|
Erster Bürgermeister
hauptamtlich Josef Steigenberger; ÜFW
Stellvertreter des ersten Bürgermeisters
Zweiter Bürgermeister
Robert Schiebel; CSU
Dritter Bürgermeister
Dr. Georg Malterger; ÜFW
Link zum Bürgerinformationssystem Allris, mit diesem haben Sie Zugriff auf Informationen zu öffentlichen Sitzungen und Einladungen, die unsere Gemeinderäte hinterlegen: http://www.bernried.sitzung-online.de/bi/allris.net.asp >>>
Beauftragter für Gebäude
Markus del Fabbro; Vertreter:Andreas Lüdtke
Beauftragter für Anlagen und Friedhof
Regina Steiger; Vertreter: Walter Westermeier
Beauftragter für Straßen und Wege
Walter Westermeier; Vertreter: Veronika Bischoff
Beauftragter für Vereine
Robert Schiebel; Vertreter: Ingrid Klemm-Beyer
Beauftragter für Kultur
Ingrid Klemm-Beyer; Vertreter: Christine Philipp
Beauftragter für Städtepartnerschaft
Dr. Achim Regenauer; Vertreter: Robert Schiebel
Beauftragter für Natur und Kultur-Landschaft
Christine Philipp; Vertreter: Paul Gössinger
Beauftragter für Feuerwehr
Dr. Georg Malterer; Vertreter: Walter Westermeier
|
|
Beauftragter für Tourismus
Ingrid Klemm-Beyer Vertreter: Christine Philipp
Verbandsrat des Tourismusverband Pfaffenwinkel
Vositzender: Josef Steigenberger
Vertretung: Ingrid Klemm-Beyer
Verbandsrat des Tourismusverbands Fünf-Seen-Land
Vositzender: Josef Steigenberger
Vertretung: Christine Philipp
Tourismusbeiratsmitglied
Verbandsrat Anna-Maria Groß
Vertretung: Christine Philipp
Beauftragter für Schulen und Schulwege
Anna-Maria Groß; Vertreter: Veronika Bischoff
Beauftragter für Wasser/Abwasser
Jochen Wolle Vertreter: Walter Westermeier
Beauftragter für Abwasserverband
- Verbandsausschuss
Vorsitzender Josef Steigenberger
Vertreter: Robert Schiebel
Verbandsversammlung
Verbandsräte: Josef Steigenberger, Robert Schiebel, Dr Georg Malterer
Vertretung Veronika Bischoff, Walter Westermeier
Beauftragter für Sozialwesen
Markus del Fabbro; Vertreter: Veronika Bischoff
Beauftragter für Kindergarten
Anna-Maria Groß; Vertreter: Dr. Georg Malterer
Beauftragter für Sportanlagen
Andreas Lüdtke; Vertreter: Anna-Maria Groß
Beauftragter für Jugend
Regina Steiger; Vertreter: Paul Gössinger
Beauftragter für Umwelt/ Energie
Dr. Achim Regenauer; Vertreter: Paul Gössinger |
|